Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
МБ ДОУ детский сад № 77
OBR57.ru

Продолжается прием заявок на соискание просветительской награды «Знание.Премия – 2023»

17.05.2023

 

Прием заявок на соискание просветительской награды «Знание.Премия – 2023» продлится до 5 июня. «Знание.Премия» вручается в 17 номинациях, четыре из которых приурочены к Году педагога и наставника в России. Учредителем награды «Знание.Премия» выступает Российское общество «Знание». Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России.

Пресс-служба Минпросвещения России

Подать заявку на соискание награды в номинации «За просветительскую деятельность в школе» могут учителя, педагоги-организаторы, психологи, вожатые, а также директора школ, советники по воспитанию, заместители по учебной и воспитательной работе, библиотекари, руководители тематических секций и другие специалисты, ведущие образовательную и воспитательную работу в школах.

Номинация «За просветительскую деятельность в системе среднего профессионального образования» объединяет преподавателей, педагогов-организаторов, мастеров колледжей, директоров и их заместителей по учебной и воспитательной работе, авторов студенческих просветительских проектов и других специалистов, работающих со студентами организаций СПО.

Награду в номинации «За просветительскую деятельность в университете» могут получить преподаватели вузов, методисты, ректоры, проректоры, деканы и заведующие кафедрами, а также авторы лучших студенческих проектов.

Специалисты, которые передают профессиональные знания и навыки своим ученикам, могут претендовать на победу в номинации «Наставник года».

В числе новых номинаций 2023 года – «За вклад в просвещение в сфере "Международные отношения"» и «За вклад в просвещение в сфере "Спорт и ЗОЖ"». Номинация «За вклад в просвещение в сфере "Экономика и Бизнес"» была расширена и теперь также включает в себя сферу права. Номинация «За вклад в просвещение в сфере "Наука и Технологии"» в этом году приурочена к Десятилетию науки и технологий в России.

Одной из новых специальных номинаций стала «За общий вклад в просвещение по версии детей и подростков "Выбор Первых"». Она была инициирована Российским движением детей и молодежи «Движение Первых». Победителя определят дети и подростки голосованием в социальных сетях.

Справочно

«Знание.Премия» – главная просветительская награда страны, учрежденная Российским обществом «Знание» в 2021 году для признания достижений российских педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки и других деятелей просвещения, а также для того, чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных областей. В 2023 году награды будут вручены в третий раз.

Торжественная церемония вручения наград «Знание.Премия» состоится в конце 2023 года в Москве.

Лауреатами становятся просветители, просветительские проекты и компании, завоевавшие высокие оценки экспертов и Почетного жюри, а также симпатии зрителей. В прошлом году на соискание премии было подано свыше 6000 заявок из 86 регионов России, включая Луганскую и Донецкую народные республики.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.