Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
МБ ДОУ детский сад № 77
OBR57.ru

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Последним звонком

23.05.2023

Дорогие друзья!

Пресс-служба Минпросвещения России

В эти дни для всех выпускников нашей страны звенит последний школьный звонок. Это незабываемая пора в жизни каждого человека.

С искренней благодарностью выпускники будут вспоминать родную школу и своих учителей, кто все эти годы был рядом и всегда поддерживал. Здесь вы получали новые знания, учились дружить и любить свою Родину – готовились к взрослой жизни. И теперь вы будете самостоятельно принимать решения, нести ответственность за свою жизнь и будущее своей страны. Главное, сделать верный выбор – найти профессию по душе, благодаря которой вы раскроете свои таланты, станете востребованным специалистом и будете с радостью трудиться.

В знак высокого признания этот год объявлен Годом педагога и наставника. С глубоким уважением мы чествуем учителей – именно они воспитывают молодое поколение нашей страны, вдохновляют будущих мастеров своего дела: строителей, конструкторов, инженеров, спортсменов, ученых, деятелей культуры – на созидательный творческий труд, новые достижения и победы.

Дорогие выпускники! Главное напутствие вам: бережно храните национальные традиции, историческое и культурное наследие нашей страны, стремитесь в полной мере реализовать свой потенциал на благо России.

Желаю вам успешных экзаменов, благополучия и реализации всех поставленных целей!

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.